Вход
Регистрация
Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация нового пользователя
Логин:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
e-mail:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*
Как выбрать фен для гостиницы?

Отдых клиента в гостинице начинается с посещения ванной комнаты. В ней он принимает бодрящий душ после дороги и настраивается на расслабление. А в этой борьбе с усталостью ему понадобятся не только гель для душа, шампунь и мягкие полотенца. Помогите гостю не тратить драгоценное время на сушку.

В гостиничном номере фен для волос – это всегда приятный бонус, зачастую необходимый для постояльцев. Но просто наличие этой техники не всегда говорит о хорошем сервисе. Потому что она рискует остаться нетронутой. Здесь важно не ошибиться с моделью. Ведь дома люди привыкли использовать фены, приближенные к профессиональному уровню. Например, с несколькими скоростными и температурными режимами, с переключателем на «холодный воздух», с ионизатором и кучей насадок для укладки волос. Поэтому самые простые фены в гостиницах, кажутся некачественными. Есть вероятность, что они могут повредить структуру волос. Чтобы не потратить средства из бюджета на ненужный аксессуар, стоит подойти к выбору этой техники практично. 

Особые отличия

Фены из гостиниц часто пропадают, как будто это диковинный сувенир. Как этого избежать? Можно выбрать модели с прямым подключением к сети и креплением на стене. Такие фены обходятся без розетки. Подключение безопасно. Еще они занимают мало места и ими удобно пользоваться.

Фен для волос лежит на кровати

Настенные фены имеют несколько видов. «Пистолеты» - это классическая форма фена. Такие модели подойдут для небольших гостиниц. «Слоны» - у них гибкий шланг и благодаря особенностям конструкции они реже ломаются. Подходят для гостиниц с большим потоком людей. Они включаются, когда вынимаешь насадку из гнезда, а выключаются при её возвращении на место. Еще есть фены с таймером, который сушит волосы в течение определенного времени. Обычный от 1 до 8 минут. Это позволяет оборудованию не работать вхолостую.
Бесшумная работа – эта особенность свойственна практически всем моделям. В комплект гостиничных фенов обычно входит специальная насадка для укладки волос. Приятный бонус для постояльцев. Кстати, некоторая техника оснащена розетками для электробритв, что делает их более функциональными.

Мощность и дизайн

Фен должен создавать температуру и воздушный поток, позволяющие гостю высушить волосы быстро и при этом безопасно. Значит, не оставить ожогов на коже и не сделать кончики похожими на солому. Поэтому мощность этой техники составляет от 1200 Вт до 1800 Вт. Гостю на выбор предоставляются разные режимы работы и скоростей. Конечно, самые простые модели требуют минимум электроэнергии, а работают только в одном режиме и с одной скоростью.

Фен в ванной комнате отеля
Еще одна особенность фенов для гостиниц и отелей – они вписываются в любой интерьер. Обычно выполнены в черном и белом цвете, хромированные. Кроме приятного внешнего вида, обладают и ударопрочным пластиковым корпусом. Поэтому даже при постоянной эксплуатации, не теряют презентабельный внешний вид - никаких царапин и сколов.

Качество и срок эксплуатации

Выбирать фен для волос стоит с учетом условий, в которых он будет эксплуатироваться. Заранее готовьтесь к тому, что с ним могут обращаться небрежно. Иногда дело и до вандализма может дойти. Но это не повод на нем экономить. А если такие мысли появились, то поставьте себя на место гостя. Подумайте с какими проблемами столкнетесь. Например, фен перегреется и заглохнет уже в начале сушки. А если случится, что вы не выключите его? Он будет шуметь и съедать электричество, пока не подействует защита от перегрева. Если она у него есть. А что будет, если закрыть глаза на качество материалов? Уже через полгода насадка и шланг фена пожелтеют, а его ручка будет нагреваться и даже обжигать. Такой сервис можно назвать хорошим?

Поэтому выбирайте качественную аппаратуру проверенных фирм. Так вы обеспечите клиенту удобство и безопасность. И в ваших интересах использовать оборудование, которое не нужно менять после каждого сезона.

Возврат к списку