Вход
Регистрация
Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация нового пользователя
Логин:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
e-mail:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*
Уборка отеля от холла до кухни: профессиональная химия и инвентарь

Кто захочет вернуться в номер с мутными окнами и грязными разводами на полу? Согласитесь, желающих будет немного, а скорее не будет совсем. Поэтому успех гостиничного бизнеса зависит от уборки не меньше, чем от работы кухни, наличия бассейна, SPA и т.д.

Коридор отеля, стойка администрации
Навести лоск и поддерживать его в отеле — это задача, которая поначалу напоминает сизифов труд. Убирать нужно сразу быстро и качественно. Чтобы упростить этот процесс, есть множество профессиональных химических средств и подходящий инвентарь. В отделке и оформлении помещений отеля используются различные материалы. Поэтому холлы, номера, лифты, санитарно-гигиенические помещения имеют свои особенности ухода. Рассмотрим их по отдельности.

Холл – это лицо отеля. Именно его первым видит гость и по нему составляет первое впечатление о сервисе. Как подобрать химию для уборки этого помещения? Все зависит от разнообразия поверхностей, которые нужно обработать. Здесь часто встречаются мелкопористый или крупнопористый камень, мрамор, гранит, искусственный камень и т.д. Главная задача препарата – очистить поверхность и защитить от дальнейшего загрязнения. При выборе инвентаря, отдайте предпочтение двухведерным тележкам. Во время уборки в одной ёмкости будет находиться чистый раствор, а в другой грязный.

Лифт не кажется значимым помещением в отеле. Но наш взгляд всегда цепляется за отпечатки пальцев, оставленные на стальной поверхности. Чтобы избавиться от них, лучше использовать продукты с водоотталкивающими свойствами.

длинный коридор в отеле Длинные коридоры предполагают наличие ковра. Поэтому можно провести сухую или влажную уборку. В первом случае удалить пыль помогает пылесос с комбинированной щеточной насадкой. Она подходит для твердых и мягких напольных покрытий. Во втором случае используйте роторную машину. Она наносить химическое средство, а затем всасывает его обратно вместе со всеми загрязнениями. После чего ковер остается сухим и без следов химии.

А теперь перейдем к самому сложному — номер. Уборка осложнена наличием непросто разных поверхностей, здесь еще есть туалет и ванная, требующие специальных средств и инвентаря. Неоценимую помощь в этом вам окажут гостинично-сервисные тележки. На них можно разместить необходимую химию, аксессуары для ванной, есть и мешок для сбора грязного постельного белья.

рука с щеткой моет плитку В санитарных зонах стоит использовать отдельную уборочную технику. Подойдут 1- или 2-ведерные тележки. Выбирать тут стоит исходя из размеров подсобного помещения.

Кухня – это не то место, куда заглянет ваш гость. Но расслабляться клинерам нельзя. В нашей стране под санитарно-эпидемиологические требования к организациям попадает все. Начиная с набора помещений, коммуникаций и заканчивая личной гигиеной сотрудников. Содержать все в чистоте требует огромных физических и материальных затрат. На кухне сотрудники непрерывно заняты готовкой. А нужно найти время на мойку и дезинфекцию рабочих зон. Добавим сюда и уборку залов. Они должны выглядеть опрятными.

Для кухни, ресторана и санитарных зон надо использовать разные моющие средства и инвентарь. Внимание требуют не только поверхности, используемые для приготовления блюда, но и стены, полы, потолки и другое оборудование. Например, вентиляционные и вытяжные системы.

Для очистки кухонного оборудования и рабочих зон, согласно санитарным нормам, нельзя использовать химию. В этих случаях применяются пароочистители.

Моечные аппараты высокого давления используют для уборки санитарных помещений. Поломоечные машины поддерживают ресторан в привлекательном для посетителей виде.

химические препараты для мытья Таким образом, чистота в отеле зависит от правильно подобранных химически препаратов и оборудования. Закупать все это лучше у компаний, которые занимаются оснащением гостиниц. От этого напрямую зависит качество химии, которую они зачастую получают с заводов стран производителей. А инвентарь, представленный в каталогах, отвечает одному главному качеству – удобен в использовании. У нас вы можете получить выгодную систему скидок. Мы нацелены на долгосрочное сотрудничество, а значит несем ответственность за свою работу.

Возврат к списку