Вход
Регистрация
Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация нового пользователя
Логин:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
e-mail:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*
Текстиль для гостиниц и отелей Сочи

Как донести до посетителя гостиницы, что он снял отличный номер и ему оказывают лучший сервис? Конечно, можно развесить транспарант с надписью: «Отель №1 в Сочи». Еще один способ: прикрепить все пять звезд у входа. Но самый практичный - приобрести качественный текстиль. Гость оценит мягкие махровые полотенца, антиаллергенное постельное белье, теплое, невесомое одеяло. Все это заставит его не только оставить хороший отзыв о заведении в сетях, но и остановиться у вас во время следующей поездки. А еще вам не придется каждый сезон тратиться на покупку новых комплектов, потому что прошлые износились.

Заправленная кровать в номере
Подбираем текстиль правильно

Отельерам следует сразу обращаться к компаниям, специализирующимся на оснащении гостиниц. Ведь в противном случае вы приобретете комплекты для домашнего использования. Они хоть и обойдутся дешевле, но потеряют свой вид уже к концу первого высокого сезона. А вот текстиль, созданный с учетом потребностей гостиничного бизнеса, прослужит несколько лет благодаря своим особым качествам.

Виды текстиля

Хотите проверить звездность гостиницы? Посмотрите на ее текстиль. Заведения разного уровня выбирают его по множеству характеристик. Вообще, весь текстиль делят на три группы: пастельные, махровые, декоративные изделия.

Первая группа включает одеяла, пледы, подушки. Вторая: полотенца, коврики и халаты. Последние: покрывала, шторы, декоративные подушки.
полотенца на вешалке
Подушки, одеяла и наматрацники

Основные требования к текстилю: качество, удобное использование, термическая обработка. Например, при выборе качественного постельного белья обратите внимание на наличие антиаллергенных свойств.

Роль плотности. У подушек она должна быть не менее 600 г/м2. Максимум — 1000 г/м2. У одеяла должен быть определенный уровень теплоотдачи. Например, у зимних изделий этот показатель составляет не менее 10 ед. У летних - 4,5 ед.

Сегодня в гостиницах и отелях, вне зависимости от уровня комфорта, должны быть наматрацники


Этот чехол защищает матрац от износа и неприятных пятен. Он бывает с закрепляющимися по углам резинками. Специальная разработка для матрасов нестандартных размеров. Снаружи обычно используется «дышащая» ткань, а внутри — полиэстеровый наполнитель.

Белое постельное белье в номере отеля
Текстиль для ванной комнаты

На махровые изделия влияет уровень звездности. Если ваш сервис на высоте, то плотность изделий начинается от 450 до 600 грамм на квадратный метр. А у ковриков для ванных комнат - от 700 и до 1000 грамм на квадратный метр.

Сегодня многие фабрики выпускают полотенца разных видов и размеров. Но даже здесь надо учитывать рекомендации. Пример: салфетки для лица - 300-400 мм; банное полотенце — 700-1400 мм; банная простыня — 1000-1500 мм. Кстати, не забудьте оснастить номер полотенцами для бани, пляжа или сауны.

Номера гостиниц 4* и 5* оснащают халатами весом 400–450 г/кв. м. Зимой гостей лучше обеспечить махровыми халатами и тапочками, а летом — вафельными.

Количество необходимого текстиля на один номер зависит от звездности гостиницы. Но в любом случае должно быть не менее 4 комплектов белья на одно койко-место. При аккуратной эксплуатации средний срок службы может составить до двух лет.
подушки на кровати
Дизайнерские решения

Именно дизайнер выбирает драпировку, обивку и другие текстильные изделия. Все детали интерьера гостиницы должны гармонировать. Так, шторы создают ощущение уюта, если они и другой гостиничный текстиль похожи по цвету и фактуре. Это позволяет говорить о единой концепции. 

Шторы для гостиницы изготавливают из специальной ткани. В ее составе должны быть негорючие волокна. Так обеспечиваются условия противопожарной безопасности. Шторы сохраняют привлекательный вид и свойства из-за частой стирки и дезинфекции. Кроме того, они исключают возникновение грибков, устраняют запах сигаретного дыма.

Конечно, никто не хочет просыпаться утром от резкого света, который бьет в глаза.
Поэтому еще одно требование к выбору гостиничных штор - светонепроницаемость материала.

Конечно, никто не хочет просыпаться утром от резкого света, который бьет в глаза. Поэтому еще одно требование к выбору гостиничных штор - светонепроницаемость материала. Это необходимо, чтобы обеспечить комфортный сон и отдых. Функцией светонепроницаемости обладают рулонные шторы, жалюзи. Летом их можно комбинировать с обыкновенными шторами.

Подобрать качественные текстильные изделия вы можете в нашем каталоге. Товар отвечает всем вышеназванным требованиям. Мы нацелены на долгосрочное сотрудничество, поэтому несем ответственность за свою работу.

Возврат к списку